Ваши вопросы о занятиях.

 

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них:

1) Мне уже (...) лет, и я никогда не занималась танцами. Могу я прийти?

Можете. У нас нет ограничений по возрасту, телосложению и хореографической подготовке, заниматься могут все желающие.

2) В чем приходить на занятия?
В любой удобной для вас одежде, главное, чтобы она не сковывала движения. Это могут быть спортивные штаны или леггинсы, гимнастический купальник или футболка. Поверх штанов можно надеть юбку или повязать платок на бедра. 
Фламенко танцуют в специальной обуви, это закрытые туфли с укрепленным носком и набойками из гвоздиков на носках и каблуках. Купить такие туфли можно в магазинах танцевальной одежды или заказать через интернет из Испании. Если пока специальной обуви у вас нет, приходите в любых закрытых туфлях на устойчивом каблуке (желательно не выше 5 см).
На фотографиях и в видеороликах можно увидеть, что танцовщицы используют специальные украшения - надевают большие серьги, вставляют в волосы гребни и цветы. Эти аксессуары предназначены для выступлений, на время занятий все украшения нужно снимать. Во-первых, во время выполнения упражнений украшения могут упасть и сломаться, во-вторых, это травмоопасно, вы можете поранить себя или стоящего рядом с вами человека.

3) Сколько времени нужно, чтобы научиться танцевать фламенко?
Фламенко - это путь на всю жизнь:) на изучение хореографии одного танца в среднем уходит один год.

4) Какие есть противопоказания для занятий фламенко?
Во время занятий достаточно большая нагрузка приходится на ноги, позвоночник и плечи, поэтому если вы страдаете варикозным расширением вен, артритом, артрозом, у вас есть проблемы со спиной, проконсультируйтесь у своего лечащего врача, можно ли вам заниматься. Однако, хотим отметить, что ученицы нашей школы, у которых есть подобные заболевания, говорят, что когда они перестают заниматься, становится только хуже. 

5) Нужен ли мне партнер?
Нет. Фламенко - это не парный танец.

6) Какое образование у ваших преподавателей?
В России не существует учебного заведения, выдающего дипломы по специальности "преподаватель фламенко". Все наши преподаватели регулярно посещают мастер-классы педагогов из Испании, подробнее о них вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Преподаватели" (http://fuego.tomsk.ru/teachers).

 

7) Организуете ли вы выступления для учеников?
Ежегодно студия проводит отчетный концерт, в котором могут принять участие все ученики. Помимо этого, в течение года в школе проходят вечеринки и фиесты, а также ученики принимают участие в различных городских фестивалях и мероприятиях (Чеховские пятницы, фестиваль "Атмосфера танца" и др.)

8) Можно ли похудеть, занимаясь фламенко?
Не больше, чем от любой другой двигательной активности. Мы не ставим себе целью изменить фигуру учеников, мы учим танцевать.

 

Если у Вас ещё есть вопросы, пишите здесь или звоните по телефону 8 913 111 2887 (Валентина).